Главная | Регистрация | Вход
Японские палочки
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Личности [6]
Информация об актёрах, певцах, писателях или просто о выдающихся личностях.
Сэйю [351]
информация о различных сэйю, озвучивающих наших любимых аниме персонажей. Своих героев нужно знать в лицо!
Поиск
...
Опрос
Как часто заглядываете к нам?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн : 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Известные личности » Сэйю

    Akira Ishida
    Ишида Акира / Ishida Akira / 石田彰

    Дата рождения:    02.11.1967 г.
    Место рождения:    преф. Айти, Япония
    В энциклопедии:    Wikipedia     ウィキペディア
    В базах данных:    ANN     AniDB



    Озвучка в анимации:

    2013 - Amnesia - Кент
    2012 - Психопаспорт - Сюсэй Кагари
    2012 - Очень приятно, Бог - Микагэ
    2012 - Kyousougiga (2012) - Инари
    2012 - Судьба: Начало [ТВ-2] - Рюносукэ Урю
    2012 - Phi Brain: Kami no Puzzle (2012) - Содзи Дзикукава
    2012 - Будни старшеклассников - Президент Совета
    2012 - Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) - Сюити Натори
    2011 - Люпен III: Кровавая печать - Бессмертная русалка (спецвыпуск 22) - Химуро
    2011 - Дневник будущего [ТВ] - Ару Акисэ
    2011 - Судьба: Начало [ТВ-1] - Рюносукэ Урю
    2011 - Phi Brain: Kami no Puzzle - Содзи Дзикукава
    2011 - Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес - Джокер
    2011 - Mawaru Penguin Drum - Кэйдзю Табуки
    2011 - Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) - Шуичи Натори
    2011 - Hen Semi (2011) - Комуги Мусаси
    2011 - Saiyuuki Gaiden - Тэмпо
    2010 - Звездное небо - Котаро Хосидзуки
    2010 - Votoms Finder - Аки Тэцуно
    2010 - Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] - Хэд
    2010 - Hen Semi - Комуги Мусаси
    2010 - Эпоха смут [ТВ-2] - Ханбэ Такэнака
    2010 - Внук Нурарихёна [ТВ-1] - Тамадзуки
    2010 - Гинтама (фильм первый) - Котаро Кацура
    2010 - Предательство знает мое имя - Каната Вакамия
    2010 - В далекие времена (спецвыпуск 2) - Ризван
    2009 - Kiddy Girl-and - Ано
    2009 - Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - Токугава
    2009 - Tatakau Shisho: The Book of Bantorra - Мокания
    2009 - Гинтама OVA-2 - Котаро Кацура
    2009 - Волшебный учитель Нэгима! OVA-4 - Фэйт Аверрункус
    2009 - Нодамэ Кантабиле OVA - Нориюки Такахаси
    2009 - Евангелион по-новому (фильм второй) - Каору Нагиса
    2009 - Холм в багряных сумерках OVA - Фуюхико Нисино
    2009 - Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark - Бадо
    2009 - Сердца Пандоры - Ксарксиз Брейк
    2009 - Заклинательница зверей Эрин - Дамия
    2009 - Sora o Kakeru Shoujo - Эмилио Суррэ
    2008 - Eiga Yes! Precure 5 GoGo! Okashi no Kuni no Happy Birthday - Драй
    2008 - Чара-хранители! (сезон второй) - Цукаса Амакава
    2008 - Холм в багряных сумерках [ТВ] - Фуюхико Нисино
    2008 - Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) - Сюити Натори
    2008 - Велосипед Таканэ - Йойоги
    2008 - Рубаки: Революция - Кселлос
    2008 - Библиотечная война - Микихиса Комаки
    2008 - Башня Друаги: Герои Урука - Карри
    2008 - Дочери Мнемозины - Апос
    2007 - В далекие времена (спецвыпуск 1) - Ризван
    2007 - Блич (фильм второй) - Содзиро Кусака
    2007 - Гэнсикэн [ТВ-2] - Манабу Кутики (Кути)
    2007 - Чара-хранители! (сезон первый) - Цукаса Амакава
    2007 - Бамбуковый Клинок - Дандзюро Эйга
    2007 - Евангелион по-новому (фильм первый) - Каору Нагиса
    2007 - Люпен III: Неуловимый, как туман (спецвыпуск 19) - Эсика
    2007 - Принц тенниса OVA-2 - Хадзимэ Мидзуки
    2007 - Ice - Гиулия
    2007 - Saiyuki Reload: Burial - Хаккай
    2007 - Наше - Коэмуси
    2007 - Сверкающие Слезы & Ветер - Кайто Кирия
    2007 - Маленькая богиня Карин - Митиру Нисикиори
    2007 - Koutetsu Sangokushi - Симэй Рёмо
    2007 - Священные звери [ТВ-2] - Юда
    2007 - Клеймор - Заки
    2007 - Идолмастер Ксеноглоссия - Карасу
    2007 - Девочка-мобила - Хиро Айда
    2007 - Наруто [ТВ-2] - Гаара
    2007 - Галактические Железные Дороги OVA - Килиан Блек
    2006 - Гэнсикэн OVA - Манабу Кутики (Кути)
    2006 - Май-Отомэ OVA-1 - Наги
    2006 - Заградители - Тосихико Цукидзигаока
    2006 - Галактические Железные Дороги [ТВ-2] - Килиан Блек
    2006 - Юный мастер Инь-Ян - Абэ-но-Сэймэй (молодой)
    2006 - В далекие времена - Фильм - Ясуаки Абэ
    2006 - Сумеречный разум: Рождение - Наоя Кирихара
    2006 - Детектив Конан (фильм 10) - Сагуру Хакуба
    2006 - Nishi no Yoki Majo - Astraea Testament - Лот Крисбард
    2006 - Стеклянный флот - Вэтти
    2006 - Нана [ТВ] - Син
    2006 - Гинтама [ТВ] - Котаро Кацура
    2006 - Принц тенниса OVA-1 - Хадзимэ Мидзуки
    2006 - Сержант Кэроро (фильм первый) - Сабуро (623)
    2006 - Моя любовь 2 - Наодзи
    2006 - Мамору выходит из тени! - Кумогакурэ Райдзюро (эп. 6)
    2006 - Rakugo Tennyo Oyui - Кикё Коцукахара
    2005 - Священные звери OVA - Юда
    2005 - Кровь+ [ТВ] - Джоэль
    2005 - Май-Отомэ [ТВ] - Наги
    2005 - Наруто (фильм второй) - Гаара
    2005 - Прилипала-сан - Вага Хатиро
    2005 - Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Юный Нобунага Ода
    2005 - Воздушные Пираты - Код ван Гурье
    2005 - Закон Уэки - Инумару
    2005 - Принц тенниса: Дар Атобэ - Хадзимэ Мидзуки
    2005 - Мне нравится то, что мне нравится, вот так! - Кай Нанами
    2005 - Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] - Фэйт Аверрункус
    2005 - Digital Monster X-Evolution - Визардмон
    2004 - Гинтама OVA-1 - Кацура
    2004 - Моя любовь - Наодзи
    2004 - Школа Элис - Наруми-сэнсэй
    2004 - Гэнсикэн [ТВ-1] - Манабу Кутики (Кути)
    2004 - Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] - Асуран Зара / Алекс Дино
    2004 - В далекие времена [ТВ] - Ясуаки Абэ
    2004 - Май-Химэ - Наги Хомура
    2004 - Самурай Чамплу - Нэдзуми Вакаяма (эп. 9)
    2004 - Мадлакс - Лопез
    2004 - Сержант Кэроро [ТВ] - Сабуро (623)
    2004 - Saiyuuki Reload Gunlock - Хаккай
    2004 - Небо и земля [ТВ] - Санада Масахиро
    2004 - Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 1) - Асуран Зара
    2003 - Крестовый поход Хроно - Хроно
    2003 - Выжить на необитаемой планете - Говард
    2003 - Галактические Железные Дороги [ТВ-1] - Оуэн (эп. 9)
    2003 - Gensomaden Saiyuki Reload - Тё Хаккай
    2003 - Submarine 707R - Горо Кусака
    2003 - Нарутару - Томонори Комори
    2003 - Театр Румико Такахаси - Одагири (эп. 9)
    2003 - Священные звери [ТВ-1] - Юда
    2003 - Школа детективов Къю - Масуми Тодзё
    2003 - Konjiki no Gash Bell!! - Вонрэй
    2003 - D.N.A. - Сатоши Хиватари
    2003 - В далекие времена OVA-2 - Ясуаки Абэ
    2003 - Galerians: Rion (2003) - Рион
    2003 - Военный парад: Новые звуки марша - Ацуси Хаями
    2002 - Айдзу OVA-1 - Дзюн Косинаэ
    2002 - Pia Carrot e Youkoso!! Gekijouban: Sayaka no Koi Monogatari - Кодзи Маэда
    2002 - Детское подразделение [ТВ] - Ано
    2002 - Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Асуран Зара
    2002 - Наруто [ТВ-1] - Гаара
    2002 - Спираль - Айз Разерфорд
    2002 - Gensou Maden Saiyuuki: Kibou no Zaika - Хаккай
    2002 - В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 - Сэйити
    2002 - Samurai Deeper Kyo - Сасукэ Саруйоби
    2002 - Megami Kouhosei OVA - Ю Хикура
    2002 - Двенадцать королевств - Кэнро Синкун / Коя
    2002 - В далекие времена OVA-1 - Ясуаки Абэ
    2002 - Семь из семи - Юйти Камитика
    2001 - Первосортные Рубаки на большом экране - Кселлос
    2001 - Лунная леди - Койти Хаяма
    2001 - Шесть ангелов - Джей-Си
    2001 - Kogepan - Крим
    2001 - Принц тенниса [ТВ] - Хадзимэ Мидзуки
    2001 - Последняя Фантазия: Всемогущий - Кумо
    2001 - Gekijouban Gensou Maden Saiyuuki: Requiem - Хаккай
    2001 - Волшебная Девочка-Кошка Таруто - Гаррет
    2001 - Чужой 9 - Желтый Нож (эп. 4)
    2001 - Адзиму - пляжная история - Хиросукэ Накайдо
    2001 - Воин-волшебник Луи - Гектор
    2001 - В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Сэйити
    2001 - Сказания Этернии - Рэйд Хэршель
    2000 - Инуяша [ТВ-1] - Амари Нобунага
    2000 - Мальчишки есть мальчишки - Макото Курумидзава
    2000 - Sakura Taisen TV - Сэцуна Аоки
    2000 - Gensou Maden Saiyuki TV - Хаккай
    2000 - Майами Ганз - Джулио-миротворец
    2000 - Megami Kouhosei TV - Ю Хикура
    1999 - Senkaiden Houshin Engi - Синкохё
    1999 - Gensou Maden Saiyuki OVA - Хаккай
    1999 - Я стану ангелом! - Михаэль
    1999 - Путешественник Гокудо - Гокудо
    1999 - Shishunki Bishoujo Gattai Robo Z-Mind - Акриа
    1998 - Касание (спецвыпуск первый) - Сасаки
    1998 - С его стороны - с ее стороны - Кацума Икэда
    1998 - Розовые сестры - Акира Тобари
    1998 - Night Walker: Mayonaka no Tantei - Сюнъити
    1998 - Легенда о Басаре - Татара
    1998 - Легенда о героях Галактики OVA-2 - Мориц фон Гааз
    1998 - Звездные рыцари со Звезды изгоев - Ясэ
    1998 - Fujimi no Orchestra - Игараси
    1997 - Toushin Toushi II - Сид
    1997 - Ангелы Вуги OVA-1 - Аш
    1997 - Shinkai Densetsu Meremanoid - Леон
    1997 - Берсерк - Джудо
    1997 - Eikou e no Spur: Igaya Chiharu Monogatari - Сусуму Сугияма
    1997 - Ryuuki Denshou - Седи
    1997 - Конец Евангелиона - Каору Нагиса
    1997 - Таинственная игра OVA-2 - Рэн Сигё
    1997 - Детективы академии КЛАМП - Идому Юдайдзи
    1997 - Рубаки Try [ТВ] - Кселлос
    1997 - Покемон [ТВ] - Хаято
    1997 - Hen - Хироюки
    1997 - Евангелион: Смерть и перерождение - Каору Нагиса
    1996 - Kiko-chan Smile - Хикару
    1996 - Особые Рубаки - Джеффри-кун
    1996 - Рубаки Некст [ТВ] - Кселлос
    1996 - Fire Emblem - Гордон
    1995 - Евангелион [ТВ] - Каору Нагиса
    1995 - Слэм-данк (фильм четвертый) - Итиро Мидзусава
    1995 - Level C - Мидзуки Синохара
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - Рыбий Глаз (эп. 3)
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - Рыбий Глаз
    1995 - Нинку [ТВ] - Сэкирай Нинку
    1994 - Taiho Shichauzo! - Саки
    1994 - Ai to Yuuki no Pig Girl Tonde Buurin - Койти Мидзуно
    1994 - Bakuen Campus Guardress - Такуми Дзинно
    1994 - Yamato Takeru - Амацуми
    1994 - Goal FH - Амано
    1994 - Мальчик-мармелад [ТВ] - Кэй Цутия
    1992 - Yuu Yuu Hakusho TV - Сэнсуй в детстве
    1992 - Oyayubi Hime Monogatari - Принц
    1991 - Ранма 1/2 (фильм первый) - Житель деревни
    1991 - Принцесса-волшебница Минки Момо [ТВ-2] - Джо
    1989 - Ранма 1/2 [ТВ] - Ютаро

    Смешанные роли:

    2005 - Священные звери OVA - вокал [Kokoro no Kaeru Basho (эп. 2)]
    2004 - В далекие времена [ТВ] - вокал [Kageri no Fuuin Hachiyo-Sho Ver. (эп. 23)]

    Источник: http://www.world-art.ru/people.php?id=1125
    Категория: Сэйю | Добавил: Chatte (28.02.2010)
    Просмотров: 1736 | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]