Главная | Регистрация | Вход
Японские палочки
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Личности [6]
Информация об актёрах, певцах, писателях или просто о выдающихся личностях.
Сэйю [351]
информация о различных сэйю, озвучивающих наших любимых аниме персонажей. Своих героев нужно знать в лицо!
Поиск
...
Опрос
Как часто заглядываете к нам?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн : 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Известные личности » Сэйю

    Okiayu Ryoutarou

    Окиаю Рётаро / Okiayu Ryotaro / 置鮎龍太郎

    Дата рождения:    17.11.1969 г.
    Место рождения:    преф. Фукуока, Япония
    В энциклопедии:    Wikipedia     ウィキペディア
    В базах данных:    ANN     AniDB

    Входил в состав музыкальной группы сэйю Aozu (青酢).



    Озвучка в анимации:

    2012 - Hyouka - Масаси Тогайто
    2012 - Судьба: Начало [ТВ-2] - Берсеркер
    2012 - Recorder to Randsell Re - Ацуси Миягава
    2012 - Brave 10 - Дзюдзо Какэй
    2012 - Recorder to Randsell Do - Ацуси Миягава
    2012 - Принц тенниса [ТВ-2] - Кунимицу Тэзука
    2011 - Судьба: Начало [ТВ-1] - Берсеркер
    2011 - Nekogami Yaoyorozu - Цукуёми
    2011 - Эпоха смут (фильм) - Хидэёси Тоётоми
    2011 - Яблочное зернышко OVA-2 - Архедес
    2011 - Синий Экзорцист [ТВ] - Игорь Нейгауз
    2011 - 30-sai no Hoken Taiiku - Дайгоро
    2011 - Торико [ТВ] - Торико
    2011 - Торико (фильм) - Торико
    2010 - Блич (фильм четвертый) - Бякуя Кучики
    2010 - Эпоха смут [ТВ-2] - Хиджёси Тоётоми
    2010 - Вынос гигантов - Сигэюки Муракоси
    2010 - Истории мечей - Хоо Манива
    2010 - В далекие времена (спецвыпуск 2) - Хакурю
    2009 - Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - Дзиро Сима
    2009 - Akikan! OVA - Хидэхико Отоё
    2009 - Воскрешение Будды - Гарри Бадсон
    2009 - Трапеция - Мицуо Танабэ (эп. 10)
    2009 - Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - Ринтаро Синдзюку
    2009 - Seiken no Blacksmith - Зигфрид
    2009 - Tatakau Shisho: The Book of Bantorra - Сегал
    2009 - Принц тенниса OVA-4 - Кунимицу Тэдзука
    2009 - Детектив Конан (фильм 13) - Фумимаро Аянокодзи
    2009 - Tayutama: Kiss on my Deity - Санкуро Канамэ
    2009 - Slap Up Party: Arad Senki - Ирбек
    2009 - Akikan! TV - Хидэхико Отоё
    2008 - Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) - Сацуки Курогири
    2008 - Блич (фильм третий) - Бякуя Кучики
    2008 - Чистая романтика (второй сезон) - Каору Асахина

    2008 - Мобильный воин ГАНДАМ 00 (второй сезон) - Бринг Стабити
    2008 - Кланнад [ТВ-2] - Акио Фурукава
    2008 - Принц тенниса OVA-3 - Кунимицу Тэдзука
    2008 - Чистая романтика (первый сезон) - Каору Асахина
    2008 - Монохромный Фактор - Хомураби
    2008 - Владыка Скрытого мира - Котаро Фума (предводитель Фума)
    2008 - Май-Отомэ OVA-2 - Брюс Уоллс
    2007 - В далекие времена (спецвыпуск 1) - Хакурю
    2007 - Блич (фильм второй) - Бякуя Кучики
    2007 - Ikoku Irokoi Romantan - Рюдзи Гондо
    2007 - Кланнад [ТВ-1] - Акио Фурукава
    2007 - Кланнад - Фильм - Акио Фурукава
    2007 - Принц тенниса OVA-2 - Кунимицу Тэдзука
    2007 - Сверкающие Слезы & Ветер - Харуто Сайондзи
    2007 - Koutetsu Sangokushi - Мотоаки Кисо
    2007 - Ромео и Джульетта - Тибальт
    2007 - Ускорение - Наото Хёдо
    2007 - Денег нет! - Тораносукэ Гион
    2006 - Блич (фильм первый) - Бякуя Кутики
    2006 - Super Robot Taisen: OG Divine Wars - Рэйдес (Рэй) Фудзивара Бранштейн
    2006 - D.Gray-man - Ривер Вэнхем
    2006 - Marginal Prince: Gekkeijyu no Ouji-tachi - Джошуа Грант
    2006 - Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) - Ко Куро
    2006 - Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen - Дзюн Кэндзаки
    2006 - .хак//Корни - Сагисака
    2006 - Пожалуйста, Моя Мелодия 2 - Кэйити Хираги / Папа
    2006 - Райская школа - Кодзи Синомия
    2006 - Принц тенниса OVA-1 - Кунимицу Тэдзука
    2005 - Irregular Hunter X - Зеро
    2005 - Super Robot Taisen: Original Generation - The Animation - Рэйдес Ф. Бранштейн (Рэй)
    2005 - Воздушные Пираты - Волкс Хаунд
    2005 - Пожалуйста, Моя Мелодия - Кэйити Хираги
    2005 - Принц тенниса: Дар Атобэ - Кунимицу Тэдзука
    2005 - Принц тенниса - Фильм - Кунимицу Тэдзука
    2005 - Браво, девушки! (сезон второй) - Кадзухару Фукуяма
    2005 - Мне нравится то, что мне нравится, вот так! - Кай Нагасэ
    2005 - Digital Monster X-Evolution - Родонайтмон
    2004 - Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] - Эндрю Бартфельд
    2004 - Ring ni Kakero 1 - Дзюн Кэндзаки
    2004 - В далекие времена [ТВ] - Акрам
    2004 - Блич [ТВ] - Бякуя Кучики
    2004 - Браво, девушки! (сезон первый) - Кадзухару Фукуяма
    2004 - Великий Ямато №0 - Император Зарик
    2004 - Трансформеры: Энергон - Родимус Конвой
    2004 - Дзюбэй-младшая [ТВ-2] - Койносукэ Одаго
    2003 - В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу: Финал - Асио
    2003 - Бобобо-бо Бо-бобо - Цуру Цурулина Третий
    2003 - Стальной алхимик [ТВ-1] - Шрам
    2003 - Submarine 707R - Председатель PKN
    2003 - Детектив Конан (фильм 07) - Фумимаро Аянокодзи
    2003 - Школа детективов Къю - Тору Ямадзаки
    2003 - Konjiki no Gash Bell!! - Отец Киёмаро
    2003 - D.N.A. - Дарк Мауши
    2003 - В далекие времена OVA-2 - Акрам
    2003 - Shutsugeki! Machine Robo Rescue - Огненный Робо / Косиро Сасаки
    2002 - Белый крест II [ТВ] - Брэд Крофорд
    2002 - Shin Megami Tensei Devil Children: Light & Dark (TV) - Люцифер Даймао
    2002 - Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Эндрю Бартфельд
    2002 - Наруто [ТВ-1] - Аой Рокусё
    2002 - В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 - Асио
    2002 - Asagiri no Miko - Масаси Кусуги / Митимунэ Аятати
    2002 - eX-Driver the Movie - Кайнэ Токиока
    2002 - В далекие времена OVA-1 - Акрам
    2002 - Призрачное пламя [ТВ] - Нобунага Ода
    2001 - Хеллсинг: война с нечистью - Энрико Сальвалетти (эп. 3)
    2001 - Принц тенниса [ТВ] - Кунимицу Тэдзука / Итиума Кита
    2001 - Project Arms 2 - Кейт Блэк
    2001 - Gekijouban Gensou Maden Saiyuuki: Requiem - Го Доган
    2001 - Di Gi Charat Natsuyasumi Special - Кимуро Такуро
    2001 - Корзинка фруктов - Сигурэ Сома
    2001 - Di Gi Charat Ohanami Special - Такуро Кимура
    2001 - Сестры-принцессы - Акио
    2001 - В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Асио
    2001 - Любовь и Хина - весенний спецвыпуск - Кэнтаро Саката
    2001 - Узы 2 - Раммару Самэдзима
    2001 - Касание (спецвыпуск второй) - Диктор
    2000 - Любовь и Хина - рождественский спецвыпуск - Кэнтаро Саката
    2000 - Di Gi Charat Christmas Special - Такуро Кимура
    2000 - Легендарный игрок Тэцуя - Тэцуя Асада
    2000 - Shin Megami Tensei: Devil Children - Люцифер Даймао
    2000 - Гравитация [ТВ] - К
    2000 - Кирара - Артур Осихара
    2000 - eX-Driver - Токиока
    2000 - Denshin Mamotte Shugogetten! - Такаси Номура
    2000 - Любовь и Хина [ТВ] - Кэнтаро Саката
    1999 - Белый крест OVA - Брэд Крофорд
    1999 - Эксель-сага - Тору Ватанабэ
    1999 - Волшебник-воин Орфен [ТВ-2] - Хартия
    1999 - Сол Бьянка: Сокровища погибших планет - Войд
    1999 - Гравитация OVA - К
    1999 - Изумительная медсестра Нанако - Мидзуки
    1999 - Senkaiden Houshin Engi - Ёдзэн
    1999 - Защитники Космоса: Анджел Линкс - Кир
    1999 - Дзюбэй-младшая [ТВ-1] - Койносукэ Одаго
    1999 - Shin Hakkenden - Томока
    1999 - Путешественник Гокудо - Сандзо
    1999 - Югио! (фильм первый) - Хирото Хонда
    1999 - Kamikaze Kaitou Jeanne - Кимура
    1999 - Sotsugyou M: Oretachi no Carnival - Симон Такаги
    1998 - Луна пылающей ночи - Корю
    1998 - Стеклянная маска OVA - Ю Сакуракодзи
    1998 - Mamotte Shugogetten! - Такаси Номура
    1998 - Let's Nupu-Nupu - Така Отоко
    1998 - Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] - Хартия
    1998 - Крейсер Надэсико - Фильм - Акацуки Нагарэ
    1998 - Белый крест [ТВ] - Брэд Крофорд
    1998 - Android Ana Maico 2010 - Мацуо
    1998 - Югио! [ТВ-1] - Хирото Хонда
    1998 - Воскрешение Ниндзя - Сиро Амакуса Токисада
    1998 - Альтернативный мир Эль-Хазард - Кацухико Дзиннай
    1998 - Fujimi no Orchestra - Моримура Юки
    1997 - Burn Up! Excess - Юдзи
    1997 - Доктор Сламп [ТВ-2] - Цукуцун Цун / Доктор Масирито
    1997 - Пламя Рэкки - Курэй
    1997 - Chuuka Ichiban - Фэй
    1997 - Maze Bakunetsu Jikuu TV - Великолепный
    1997 - Перекресток духов - Акаманто Камэн (Красная Мантия)
    1997 - Юная революционерка Утэна [ТВ] - Тацуя Кадзами
    1997 - Удивительный мир Эль-Хазард OVA-2 - Кацухико Дзиннай
    1996 - Крейсер Надэсико [ТВ] - Акацуки Нагарэ
    1996 - Choujin Gakuen Gowcaizer: The Voltage Fighters - Кёсукэ Сигурэ
    1996 - Hurricane Polymar - Такэси Онигавара / Полимер
    1996 - Кимера - Джей
    1996 - Maze Bakunetsu Jikuu OVA - Великолепный
    1996 - Адский учитель Нубэ [ТВ] - Мэйсукэ Нуэно (Нубэ)
    1996 - Burn Up W - Юдзи
    1996 - Marriage - Симон Такаги
    1996 - Fire Emblem - Авель
    1995 - Эль-Хазард: Странники - Кацухико Дзиннай
    1995 - Слэм-данк (фильм четвертый) - Хисаси Мицуи
    1995 - Удивительный мир Эль-Хазард OVA-1 - Кацухико Дзиннай
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - Тигриный Глаз (эп. 3)
    1995 - Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] - Трейз Кушренада
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - Тигриный Глаз
    1995 - Мальчик-мармелад - Фильм - Ю Мацура
    1995 - Слэм-данк (фильм третий) - Хисаси Мицуи
    1995 - Золотой Храбрый Гольдран - Леон
    1994 - Рыцари магии [ТВ-1] - Инова
    1994 - Tenshi Nanka ja Nai - Сюити Такэгава
    1994 - Узы - Раммару Самэдзима
    1994 - Слэм-данк (фильм второй) - Хисаси Мицуи
    1994 - Nana Toshi Monogatari: Hokkyokukai Sensen - Николас Блюм
    1994 - Haou Taikei Ryuu Knight - Грачес
    1994 - Goal FH - Такуя Миямото
    1994 - Мальчик-мармелад [ТВ] - Ю Мацура
    1994 - Джей-Декер: Храбрая полиция - МакКрейн
    1993 - Пожалуйста, спасите мою Землю! - Иссэй
    1993 - Слэм-данк [ТВ] - Хисаси Мицуи
    1993 - Боевая поп-группа Колибри - Горо Като
    1993 - Yuusha Tokkyuu Might Gaine - Гард Дайвер
    1992 - Tsuyoshi Shikkari Shinasai - Тацуя
    1992 - Макросс II OVA - Император Ингус
    1992 - Daisougen no Chiisana Tenshi Bush Baby - Тома
    1991 - Dark Cat - Хёй Кагэдзаки
    1991 - Это Гринвуд - Вице-президент
    1991 - Teito Monogatari - Оракул
    1991 - Shinseiki GPX Cyber Formula - Франц
    1988 - Легенда о героях Галактики OVA-1 - Эмиль фон Зелле

    Смешанные роли:

    2009 - Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - вокал [Montage]
    2009 - Принц тенниса OVA-4 - вокал [Brand-new Heaven]
    2008 - Принц тенниса OVA-3 - вокал [Dear Prince ~Tennis no Oujisama-tachi e~]
    2007 - Принц тенниса OVA-2 - вокал [Kakaeta Kiseki (эп. 1-2)]
    2006 - Принц тенниса OVA-1 - вокал [Flower -Sakimida Hana- (эп. 1-9)]
    2006 - Принц тенниса OVA-1 - вокал [Kakaeta Kiseki (эп. 10-13)]
    2005 - Принц тенниса: Дар Атобэ - вокал [Departures]
    2001 - Принц тенниса [ТВ] - вокал [White Line (эп. 54-75)]



    Источник: http://www.world-art.ru/people.php?id=1602
    Категория: Сэйю | Добавил: Chatte (23.03.2010)
    Просмотров: 1244 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]