Главная | Регистрация | Вход
Японские палочки
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Личности [6]
Информация об актёрах, певцах, писателях или просто о выдающихся личностях.
Сэйю [351]
информация о различных сэйю, озвучивающих наших любимых аниме персонажей. Своих героев нужно знать в лицо!
Поиск
...
Опрос
Как часто заглядываете к нам?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн : 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Известные личности » Сэйю

    Sakaguchi Daisuke
    Сакагути Дайсукэ / Sakaguchi Daisuke / 阪口大助

    Дата рождения: 11.10.1973 г.
    Место рождения: преф. Ниигата, Япония
    В энциклопедии: Wikipedia ウィキペディア
    В базах данных: ANN AniDB

    Озвучка в анимации:

    2012 - Гинтама [ТВ-3] - Шимпати Шимура
    2012 - Сельскохозяйственные истории [ТВ-2] - Тадаясу Саваки
    2012 - Hyouka - Сатоси Фукубэ
    2011 - Корона греха [ТВ] - Сота Тамадатэ
    2011 - Kidou Senshi Gundam Age - Макс [Asem Arc]
    2011 - Гинтама [ТВ-2] - Шимпати Шимура
    2010 - Battle Spirits: Brave - Хидэто Судзури
    2010 - Гинтама (фильм первый) - Симпати Симура
    2010 - Истории мечей - Тётё Манива
    2009 - Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - Сё Тэмма / Со Тэмма
    2009 - Трепещущие воспоминания OVA-2 - Манабу Кобаяси
    2009 - Белый Альбом (второй сезон) - Акира Нанасэ
    2009 - Гинтама OVA-2 - Шимпачи Шимура
    2009 - Хромированный Региос - Харлей Саттон
    2009 - Белый Альбом (первый сезон) - Акира Нанасэ
    2008 - Кланнад [ТВ-2] - Ёхэй Сунохара
    2008 - Покемон (фильм 11) - Уссоки
    2008 - Горничный в маске - Косукэ Фудзивара
    2007 - Сельскохозяйственные истории - Тадаясу Саваки
    2007 - Кланнад [ТВ-1] - Ёхэй Сунохара
    2007 - Бамбуковый Клинок - Юдзи Наката
    2007 - Кланнад - Фильм - Ёхэй Сунохара
    2007 - Шумиха! - Джакузи Сплот
    2007 - Покемон (фильм 10) - Уссоки
    2007 - Мононокэ [ТВ] - Ёэ Сасаки [Umibouzu]
    2007 - Акварион OVA - Цзюнь Ли
    2007 - Наше - Такаси Ваку
    2007 - Кулак Северной Звезды OVA-1 - Рюга
    2007 - Токийская школа истребителей нечисти (первый сезон) - Рёити Карасу
    2006 - Паприка - Хадзимэ Химуро
    2006 - Покемон: Алмаз и Жемчуг - Масукиппа (покемон Кодзиро)
    2006 - Pokemon Fushigi no Dungeon Shutsudo Pokemon Kyujotai Ganbarus! - Чармандер
    2006 - Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй - Каору Ямадзаки
    2006 - Гинтама [ТВ-1] - Шимпачи Шимура
    2006 - Kiba - Гинга
    2005 - D.I.C.E. - Джет Сигел
    2005 - Tide Line Blue - Кил
    2005 - Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Тюнагон Хидэаки Кобаякава
    2005 - Акварион [ТВ] - Цзюнь Ли
    2005 - Небеса МАР - Джек
    2005 - Ван-Пис: Фильм шестой - Рик
    2005 - Мне нравится то, что мне нравится, вот так! - Хирому
    2004 - Гинтама OVA-1 - Шимпачи Шимура
    2004 - Рагнарек - Анимация - Роан
    2004 - Рассвет Марса - Като Такигава-младший
    2004 - Великий Ямато №0 - Том-Том
    2004 - Агент паранойи - Сёнэн Бат
    2003 - Мабурахо - Кадзуки Сикимори
    2003 - Submarine 707R - Сэнта Умино
    2003 - Школа детективов Къю - Масаси Томинага
    2003 - Мир Наруэ - Кадзуто Иидзука
    2003 - Воздушный мастер - Рэйити Мисима
    2002 - Горячий Парень Джей - Клэйр Леонелли
    2002 - Моя семья [ТВ] - Юдзухико
    2002 - Токио Мяу Мяу - Квич
    2002 - Пси-Академия - Ай Сиоми
    2002 - Почти человек - Шатта
    2002 - Ecchan no Sensou - Тадахико Исикава (старший брат Эттян)
    2001 - Pocket Monsters Crystal: Raikou Ikazuchi no Densetsu - Дзюнъити
    2001 - Шесть ангелов - Акира Каньон
    2001 - Волшебная Девочка-Кошка Таруто - Гэппэй
    2001 - Chou Gals! Kotobuki Ran - Наоки Курой
    2001 - Бейблэйд [ТВ-1] - Джанкарло (Энрике)
    2000 - Школьные истории о привидениях - Рэйитиро Мияносита в детстве
    2000 - Первый шаг [ТВ-1] - Наомити Ямада
    2000 - Denshin Mamotte Shugogetten! - Тасукэ
    1999 - Sotsugyou M: Oretachi no Carnival - Микимаро Симура
    1998 - Yoiko - Кэндзи Амимото
    1998 - Mamotte Shugogetten! - Тасукэ
    1998 - Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] - Кукла-убийца
    1998 - Летопись войн острова Лодосс [ТВ] - Марл
    1997 - Chuuka Ichiban - Сань Чэ (1-я часть)
    1997 - У истоков Творения - Библейские истории - Асаф
    1996 - Marriage - Микимару Симура
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - Кюсукэ Сарасина (эп. 3)
    1995 - Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - Кюсукэ Сарасина
    1994 - Мальчик-мармелад [ТВ] - Ямагути
    1993 - Мобильный воин ГАНДАМ Виктория - Усо Эвин

    Озвучка в игре:

    1998 - Star Ocean: The Second Story - Эштон



    Источник: http://www.world-art.ru/people.php?id=3687
    Категория: Сэйю | Добавил: Chatte (10.02.2011)
    Просмотров: 969 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]