Главная | Регистрация | Вход
Японские палочки
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Личности [6]
Информация об актёрах, певцах, писателях или просто о выдающихся личностях.
Сэйю [351]
информация о различных сэйю, озвучивающих наших любимых аниме персонажей. Своих героев нужно знать в лицо!
Поиск
...
Опрос
Как часто заглядываете к нам?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн : 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Известные личности » Сэйю

    Tanaka Hideyuki [actor]
    Танака Хидэюки [актер] / Tanaka Hideyuki [actor] / 田中秀幸

    Дата рождения: 12.11.1950 г.
    Место рождения: преф. Токио, Япония
    В энциклопедии: Wikipedia Википедия ウィキペディア
    В базах данных: ANN AniDB

    Озвучка в анимации:

    2011 - Ikoku Meiro no Croisee The Animation - Оскар
    2011 - Hyouge Mono - Мицухидэ Акэти
    2011 - Люди Икс - Зверь
    2010 - Votoms Finder - Лессинг
    2009 - Anyamal Tantei Kiruminzoo - Тамоцу Микогами
    2008 - Meitantei Conan Magic File 2 - Юсаку Кудо
    2007 - Анжелика [ТВ-2] - Клавис
    2006 - Паприка - ХИМ
    2006 - Анжелика [ТВ-1] - Клавис
    2006 - Поехали! Крутые девчонки Зет - Mayor
    2006 - Нана [ТВ] - Такаси Асано
    2005 - Gaiking - Legend of Daiku Maryu - - Сакон
    2005 - Приключения короля Бита (второй сезон) - Голос за кадром
    2005 - Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai - Итикава
    2005 - Сердце ангела - Хидэюки Макимура
    2005 - Прилипала-сан - Синъити Охаси
    2005 - Super Robot Taisen: Original Generation - The Animation - Гуилльям Джейгер
    2005 - Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Рокуро Унно
    2005 - Десять храбрых воинов Санады - Фильм - Рокуро Унно
    2005 - Ксеносага - Дзин Удзуки
    2005 - Digital Monster X-Evolution - Омегамон
    2004 - Tenkuu Danzai Skelter+Heaven - Хироаки Мисима
    2004 - Блич [ТВ] - Шалонг Кьюфанг
    2004 - Приключения короля Бита (первый сезон) - Голос за кадром
    2004 - Монстр - Гриммер
    2004 - Анжелика OVA-4 - Клавис
    2003 - F-Zero Falcon Densetsu - Барт Лемминг
    2003 - Стальной алхимик [ТВ-1] - Нэш Трингам (эп. 12)
    2003 - Submarine 707R - Капитан Гилфорд
    2003 - Новый Кулак Северной Звезды - Токи
    2003 - Школа детективов Къю - Дан Морихико
    2003 - Манускрипт ниндзя: новая глава [ТВ] - Муфу
    2002 - Getbackers -Dakkanya- - Масаки Курусу
    2002 - Детектив Конан (фильм 06) - Юсаку Кудо
    2002 - Двенадцать королевств - Хэки Ракудзин (эп. 9, 10, 12, 14)
    2002 - Анжелика OVA-3 - Клавис
    2002 - Призрачное пламя [ТВ] - Удзитэру Ходзё
    2001 - Хеллсинг: война с нечистью - Энрико Максвелл
    2001 - Последняя Фантазия: Всемогущий - Мадоси
    2001 - Nono-chan - Такаси Ямада
    2001 - D: Жажда крови - Ди
    2001 - Анжелика OVA-2 - Клавис
    2000 - Сакура - собирательница карт (фильм второй) - Фудзитака Киномото
    1999 - Сакура - собирательница карт (фильм первый) - Фудзитака Киномото
    1999 - Zeno Kagiri Naki Ai Ni - Профессор Нагай
    1999 - Aoyama Goushou Tanpenshuu - Юсаку Кудо
    1999 - Звёздный Герб [ТВ] - Рок Лин
    1998 - Night Walker: Mayonaka no Tantei - Каин
    1998 - Сакура - собирательница карт [ТВ] - Фудзитака Киномото
    1997 - Доктор Сламп [ТВ-2] - Кон Кимидори (отец Аканэ и Аой)
    1997 - Рыцари магии OVA - Лексус
    1996 - Икс - Фильм - Сэйитиро Аоки
    1996 - Син-тян 1996 (фильм #04) - Дзёма
    1996 - Детектив Конан [ТВ] - Юсаку Кудо
    1995 - Повесть о соседях [ТВ] - Хироаки Токумори
    1995 - Слэм-данк (фильм четвертый) - Киминобу Когурэ
    1995 - Рыцари магии [ТВ-2] - Раэрт
    1995 - Слэм-данк (фильм третий) - Киминобу Когурэ
    1995 - Армитаж III - Юджин Аллен
    1994 - Рыцари магии [ТВ-1] - Раэрт
    1994 - Слэм-данк (фильм второй) - Киминобу Когурэ
    1994 - Мальчик-мармелад [ТВ] - Дзин Койсикава
    1994 - Слэм-данк (фильм первый) - Киминобу Когурэ
    1993 - Aoki Densetsu Shoot! - Осаму Хирамацу
    1993 - Слэм-данк [ТВ] - Киминобу Когурэ
    1993 - Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni - Капитан Аку
    1993 - Youseiki Suikoden: Masei Kourin - Отец Оуэн
    1993 - Oedo wa Nemurenai! - Итиро Аотото
    1993 - Путь по звездам - Кадзухико Кобяси (отец Тико и Мико)
    1993 - Kamen Rider SD Kaiki?! Kumo Otoko - Наздник в Маске Итиго
    1992 - Nozomi Witches - Савамура
    1992 - Клин Любви OVA-1 - Каце
    1991 - Драгон Квест [ТВ-2] - Аван
    1991 - Kyoufu Shinbun - Ёсукэ Накагами
    1991 - Священная Риг-Веда - Асура (эп. 2)
    1991 - Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - Грин Уайт
    1990 - Transformers Z - Виктори Сэйбер
    1990 - Летопись войн острова Лодосс OVA - Слэйн
    1990 - Carol - Раймон
    1990 - Длинноногий папочка [ТВ] - Джервис Пендльтон
    1990 - Teki wa Kaizoku: Neko-tachi no Kyouen - Лателл
    1989 - Гайвер OVA - Агито Макисима / Гайвер III
    1989 - Йома: посланцы царства тьмы - Кадзами
    1989 - Клеопатра Ди-Си - Шорти
    1989 - Ранма 1/2 [ТВ] - Торадзиро Хигума
    1989 - Трансформеры: Виктори - Старсэйбер
    1989 - Герои пяти планет - Доктор Баланше
    1989 - Боб на колесах - Боб Бандит
    1988 - Дьявольский Проект Зеораймер - Исао Оки
    1988 - Meimon! Daisan Yakyuubu - Тренер Онигасира
    1988 - Watt Poe to Bokura no Ohanashi - Отто
    1988 - Легенда о героях Галактики OVA-1 - Жан-Робер Лапп
    1988 - Moeru! Oniisan - Голос за кадром
    1988 - Kidou Senshi SD Gundam - Вуди Малден
    1988 - Sakigake!! Otoko Juku - Дзяки Дайгоин
    1987 - Shin Majinden Battle Royal High School - Занкан
    1987 - Lady Lady!! - Джордж
    1987 - Три мушкетера [ТВ] - Людовик XIII
    1987 - Три мушкетера (пайлот) - Людовик XIII
    1987 - Касание (фильм третий) - Эйдзиро Касиваба
    1987 - Городской охотник - Хидэюки Микимура
    1987 - Hiatari Ryoukou! TV - Директор Сакамото
    1987 - Кулак Северной Звезды [ТВ-2] - Фалько
    1986 - Их было одиннадцать - Король Майан
    1986 - Рыцари Зодиака [ТВ] - Лев Аёрия
    1986 - Поиск исходных данных - Сандер
    1986 - Running Boy Star Soldier no Himitsu - Мэйдзин Такахаси
    1986 - Baribari Densetsu - Кёма Гун
    1986 - Доходный дом Иккоку [ТВ] - Сойтиро Отонаси
    1986 - Kenritsu Chikyuu Boueigun - Тосиюки Робэри
    1986 - Karuizawa Syndrome - Таканари Минова
    1986 - Арион - Прометей
    1986 - Поллианна - Джон Уиттер (отец Поллианны) / Тильтон
    1985 - High School! Kimen-gumi - Дорама Тайга / Сакуго Дзидай
    1985 - ГоСёгун: Странница во времени - Килли Гэглер
    1985 - Choujuu Kishin Dancougar - Алан Игор
    1985 - Касание [ТВ] - Эйдзиро Касиваба
    1985 - Arei no Kagami: Way to the Virgin Space - Зеро
    1985 - Маленькая принцесса Сара - Рамдас
    1984 - Mahou no Yousei Pelsia - Аканума-сэнсэй
    1984 - Вингмен - воин мечты - Китамура-сэнсэй
    1983 - Igano Kabamaru - Хаятэ Кирино
    1983 - Хармагеддон - Фильм - Асанси
    1982 - Tokimeki Tonight - Сэнд
    1982 - Densetsu Kyojin Ideon/Sesshoku Hen - Бэс Джордан
    1982 - Densetsu Kyojin Ideon/Hatsudou Hen - Бэс Джордан
    1982 - Kikou Kantai Dairugger XV - Исэ
    1981 - Космический воин Балдиос - Фильм - Джек Оливер
    1981 - Bokura Managaka - Tokiwa So Monogatari - Хироси Фудзимото
    1981 - ГоСёгун [ТВ] - Килли Гэглер
    1981 - Доктор Сламп [ТВ-1] - Торияма (человек)
    1980 - Marine Snow no Densetsu - Зейна
    1980 - Юная волшебница Лалабель [ТВ] - Микио Цубаки
    1980 - Чудесное путешествие Нильса [ТВ] - Гуннар
    1979 - Мобильный воин ГАНДАМ - Вуди Малден
    1978 - Конан - мальчик из будущего [ТВ] - Чит



    Источник: http://www.world-art.ru/people.php?id=205
    Категория: Сэйю | Добавил: Chatte (29.06.2010)
    Просмотров: 597 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]